Отличная новость для владельцев устройств с чипом NVidia Tegra 2: на маркете наконец появилось новое творение компании Madfinger, известной своим хитом Samurai II Vengeance. Новинка называется Shadowgun, и ранее в новостях мы уже вкратце рассказывали о ней. По мнению различных экспертов и интернет изданий Shadowgun на сегодняшний день является одной из самых красивых игрушек для мобильных платформ.

Сюжет игры начинается в 2350 году где-то в далеком космосе. Вы — Джон Слейд, один из самых крутых охотников за головами в галактике.

 

В первой миссии вас нанимают для поимки или уничтожения опасного индивидуума, сумасшедшего доктора Саймона, создавшего целую армию мутантов, с которыми вам предстоит сражаться. Как вы уже поняли, жанр игры — 3D шутер от третьего лица. Из оружия сначала дается автомат, а чуть позже можно найти что-то на подобии двухстволки.

Во время перестрелки с врагами можно прятаться за различными заграждениями и использовать окружающие предметы для более эффективного ведения боя. В конце уровней чаще всего встречаются мини-боссы: здоровенные роботы или мутанты переростки. Их не так-то просто убить, для начала придется найти их слабые стороны.

Создатели обещают около 6-ти часов непрерывной игры и различные концовки. На маркете Shadowgun стоит 196 рублей, и пока совместим только с устройствами на Nvidia Tegra 2.

Shadowgun на Android маркете