Компания Sharp продолжает выпускать необычные мобильные устройства. На днях японский производитель анонсировал планшетный компьютер, экран которого построен на основе двух перспективных технологий – MEMS и IGZO.

Логотип компании Sharp

Сочетание этих технологий позволило создать одновременно качественный цветной дисплей с высоким временем отклика и низким энергопотреблением. Последнее свойство будет хорошо видно при переходе в черно-белый режим.

Однако разработчики отмечают, что «связка» MEMS и IGZO пока ещё не до конца обкатана. В будущем она еще может меняться и адаптироваться под нужды конечных потребителей.

Sharp

Что касается технических характеристик новинки (компания пока еще не назвала новый планшет), то гаджет оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек, процессором Snapdragon 800, а также модулями Wi-Fi, 3G, LTE. Еще одной особенностью новинки является защита от пыли и влаги.

Официальная презентация устройства запланирована на первую половину 2015 года. Правда, пока производитель не сообщает о том, на каких рынках появится планшет. Вполне возможно, гаджет можно будет приобрести только в Японии.