Японская компания Sharp официально представила флагманский смартфон под названием SH-04F Aquos. Главной особенностью новинки стали феноменально тонкие рамки вокруг дисплея.

 SH-04F Aquos

Новый аппарат выполнен по схеме, традиционной для японской компании. Производитель устанавливает в последние флагманы IGZO-дисплей, который превосходит IPS экраны по некоторым параметрам. Благодаря такому решению инженеры могут практически полностью убрать рамки вокруг экрана. Кстати,  5,4-дюймовый Full HD дисплей SH-04F Aquos занимает 81% фронтальной панели.


Что касается остальных технических характеристик, то и тут у новинки всё хорошо. Аппарат построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801. Кроме этого, флагман SH-04F Aquos оснащен 2 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 32 Гб, и парой камер на 13,1 и 2,1 Мп. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 3300 мАч.

 SH-04F Aquos

Несмотря на внушительную диагональ экрана, аппарат не выглядит гигантским. По габаритным размерам (140 на 74 на 9,3 мм), смартфон немного меньше Xperia Z2, который оснащен 5,2-дюймовым дисплеем. Правда, тут стоит отметить, что аппарат от Sharp достаточно толстый (по нынешним меркам) – 9,3 мм.

 SH-04F Aquos  Sharp-SH-04F-Aquos

Работать флагманская модель будет под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat. Увы, как и большинство устройств от японского производителя, смартфон вряд ли будет официально продаваться в Европе или США. Однако выпуск похожего устройства для продаж на глобальном рынке нельзя исключать. Приобрести SH-04F Aquos можно будет в сотовых салонах оператора DoCoMo за 730 долларов.

Источник: PhoneArena