Уже завтра Sharp может представить в России новый смартфон под названием Aquos Phone SH930W. Еще недавно мобильные устройства этой компании продавались в основном на ее родном, японском рынке. Но, похоже, руководство решило выйти за его пределы.

 Sharp

Если верить слухам, то новинка обладает впечатляющим  5 дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек. Если это действительно так, то благодаря компании Sharp мы получим первый, официально продающийся в России смартфон с Full HD экраном.

Высокое разрешение далеко не последняя впечатляющая характеристика фирменного дисплея Sharp. В режиме ожидания экран использует на порядок меньше энергии, чем его конкуренты (в среднем в четыре раза).

Что касается остальной «начинки», то пока информация не полная, но уже известно, что устройство будет работать на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. Количество оперативной памяти и памяти для хранения данных не разглашаются, однако известно, что устройство имеет слот для карт памяти формата microSD. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.1.

Также пока не известна цена. Но ждать осталось недолго, и как только устройство будет представлено официально в России, мы сообщим вам обо всех интересных подробностях.

 Источники: GSMArena и hi-tech.mail.ru