На днях мы уже рассказывали о необычном планшетном компьютере от компании Sharp. Новинка должна быть представлена в начале 2015 года. Однако это не единственный продукт, над которым трудятся инженеры японского производителя.

Aquos Zeta SH-01G

Компания продолжает эксперименты со смартфонами, которые отличаются очень тонкими рамками вокруг экрана. На днях появилась информация о новинке из линейки Aquos. Аппарат под названием Zeta SH-01G оснащен 5,5-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 801, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 Гб.

Aquos Zeta SH-01G

Кроме этого, новый японский смартфон получит основную 13-мегапиксельную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, DLNA, GPS и ГЛОНАСС, а также аккумулятор на 2 800 мАч.

Aquos Zeta SH-01G

Благодаря экрану, который занимает почти всю лицевую поверхность устройства и практически полному отсутствию рамок, гаджет выглядит достаточно эффектно.

Но у Aquos Zeta SH-01G есть один недостаток. Как и большинство мобильных устройств от компании Sharp, новинка не выйдет за пределы японского рынка. Согласно имеющимся данным, аппарат будет продаваться в салонах телекоммуникационного оператора DoCoMo.

Источник: ubergizmo