Electronic Arts официально представила версию игры SimCity, разрабатываемую специально для устройств под управлением Android и iOS. В пресс-релизе студия сообщила, что BuildIt — “совершенно новая SimCity”, “такую [версию игры] вы никогда не видели”, она “разработана для игроков, которые находятся в движении”.

Логотип игры SimCity

Примечательно, что издатель не сообщил каких-либо особых подробностей об игре, а лишь упомянул про геймплей, который останется подобен “большим” версиям SimCity.

На данный момент известно, что игрокам предстоит застраивать выделенный участок, ждать заселения жителями и держать город в соответствии с требованиями новосёлов. Ещё в игре будет присутствовать возможность увеличивать и уменьшать изображение, а также вращать его на 360 градусов.

Изображение мобильной игры SimCity BuildIt для мобильных устройств

Компания Electronic Arts не сообщила, кто выступает в роли разработчика SimCity BuildIt. Точная дата выхода игры тоже пока неизвестна. В сети ходят слухи, что игра будет распространяться бесплатно.

Изображение мобильной игры SimCity BuildIt для мобильных устройств

Напомним, что SimCity — игра в жанре градостроительного симулятора, где игроку предлагается выступить в качестве мэра. Главная цель — создать успешный мегаполис со счастливыми жителями. Игра начинается со строительства инфраструктуры, зонирования и обеспечения ресурсами: электроэнергией, водой, вывозом отходов. По мере роста населения, капитала, строительства определенных типов зданий, игроку будут открываться новые возможности.

Источник: EA