Компания Electronic Arts провела свою конференцию в онлайн формате, на которой показала сразу несколько игр.

Яркой новинкой стала игра Star Wars: Squadrons, в которой игрок выступит в роли пилота космического корабля из вселенной Звёздных войн. Будет сингл-плеер и мультиплеер 5-на-5.

Осенью Apex Legends получит кросс-плей между ПК, Xbox One и PS4, Кроме этого игра появится в Steam и на Nintendo Switch. Кроме того анонсирован новый ивент Lost Treasures, который стартует 23 июня.

Также компания анонсировала новый шутер Rocket Arena, в котором игрок просто не может умереть. Это баттл-арена со сражениями 3-на-3. Идея в том, чтобы вытолкнуть соперников за пределы команды. Игра выходит уже 14 июля на PS4, Xbox One и PC.

Не обошли стороной и спортивную линейку, показав FIFA 21 и Madden NFL 21. Симулятор американского футбола выйдет 28 августа, а FIFA только 9 октября. При этом геймплей показали только в Madden NFL 21.

Lost in Random — новая приключенческая игра от независимых авторов в рамке программы EA Originals.

Но главный анонс — новая часть серии Skate. Последняя игра в этой франшизе выгла десять лет назад. Таким образом на текущем поколении консолей её попросту не было. При этом анонс Skate был сделан в формате объявления — никакого трейлера, подробностей, даты и платформ — всё это просто не было озвучено.