Компания Evernote выпустила новое приложение для Android под названием Skitch, позволяющее создавать простые рисунки и редактировать существующие изображения при помощи небольшого, но удобно реализованного набора инструментов. Создать новую картинку можно тремяспособами: сделать фото, выбрать файл из галереи или начать с чистого листа.

На нижней панели расположены доступные инструменты: цвет и размер, кисть (обычная или прозрачная), создание стрелок, указатель (для перетаскивания объектов), текст, а также геометрические фигуры (прямоугольник, окружность, прямая). В верхней части экрана имеются системные функции: кнопка Дом, удаление/очистка, отмена/повтор действий, клавиша «поделиться» и синхронизация с Evernote.

 

Как видно, набор достаточно прост. Но для беглого редактирования изображения, добавления подписей к фотографии или создания небольшого наброска этого вполне достаточно. Управление также достаточно удобное: работает pinch-to-zoom, а для перемещения по картинке достаточно подвигать ее двумя пальцами.

При желании ваше творение можно отправить в Evernote или поделиться с друзьями любым из возможных способов (Twitter, Facebook, электронная почта и т.д.).

Skitch на Android маркете