На выставке IFA, помимо анонса новых смартфонов, ожидается пополнение в рядах носимой электроники. Кроме второго поколения Moto 360, ожидается анонс Huawei Watch — дебютный продукт компании в этой нише.

За несколько дней до официального анонса, «умные» часы появились на сайте Amazon. Одной из ключевых особенностей гаджета станет поддержка операционной системы iOS от Apple.

Этот факт кажется удивительным хотя бы потому, что часы работают на Android Wear, которая не могла похвастать возможностью работы с iPhone. Лишь Moto 360 первого поколения после некоторого колдовства могли дублировать уведомления со смартфона от Apple. Смогут ли Huawei расширить возможности Android Wear на iOS — неизвестно.

На Amazon появилось сразу несколько модификаций Huawei Watch. Все они имеют круглый 1.4-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 400 х 400 пикселей, защищённый сапфировым стеклом, аккумулятор на 300 мАч, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.

Отличия будут в материалах: самые дешевые с металлическим корпусом и черным кожаным ремешком стоят 350 долларов, тогда как самые дорогие с золоченым корпусом и браслетом обойдутся в 800 долларов.

В характеристиках указано, что Huawei Watch поддерживают устройства с версией Android не ниже 4.3 и iOS не ниже 8.2.

Источник: Android Police