В начале сентября компания Meizu представила не только смартфон под названием MX4, но и «умные» часы inWatch Pi, которые достаточно сильно напоминают Moto 360.

  inWatch Pi

Новинка от китайской компании, как и Moto 360, выделяется круглым экраном. Но на этом сходства заканчиваются. inWatch Pi работают под управлением собственной программной платформы и стоят порядка 65 долларов.

 inWatch Pi

 inWatch Pi

Как сообщают источники, приобрести «умные» часы можно будет через пару дней. Правда, пока только в Китае. Примечательно, что несмотря на низкую цену, гаджет не будет отставать от более дорогих конкурентов по функциональным возможностям. inWatch Pi будут уведомлять владельца о новых сообщениях, звонках и почте, а также подсчитывать пройденное расстояние.

  inWatch Pi

 inWatch Pi

Интересной особенностью новинки является время автономной работы. По данным, доступным в сети, гаджет будет работать от одной батарейки от 3 до 6 месяцев. Но после этого пользователям нужно будет заменить элемент питания. В этом плане inWatch Pi похожи на обычные кварцевые часы.

 inWatch Pi

 inWatch Pi

Данных о том, когда новинка появится за пределами Китая сейчас нет.

Источник: Gizchina