Тема модульных смартфонов сейчас будоражит умы многих пользователей и производителей. Пока одни из них вкладываются в разработку блоков, другие решаются на собственные полноценные проекты.

Fonkraft

На сервисе Indiegogo стартовала кампания по сбору средств для модульного смартфона Fonkraft, главной особенностью которого должна стать цена.

Fonkraft

Покупателю будут доступны 3 устройства. Cамое простое из которых под названием Pilot за 99 долларов предложит покупателю 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, двухъядерный процессор, аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч, 8-мегапиксельную камеру, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти. Естественно, пользователь не станет заложником данных характеристик — и в любой момент сможет докупить модуль для наращивания мощностей.

Fonkraft

Стартаперы обещают сделать платформу Fonkraft полностью открытой, чтобы другие производители смогли создавать блоки для устройств.

Из требуемых 50 000 долларов, за 2 дня удалось собрать практически 11 000 долларов, что заставляет верить в успех кампании.

Однако есть сомнения в добросовестности создателей. Неужели неизвестная компания смогла сделать то, над чем бьются лучшие умы Google последние несколько лет, а для воплощения мечты гиков нужно всего 50 000 долларов.

Источник: Indiegogo