Не успела выставка CES 2015 толком начаться, как состоялся один из крупных анонсов, ответственность за который несёт LG.

LG G Flex 2

Компания представила G Flex 2, который стал лучше предшественника буквально по всем параметрам.

Начать следует с экрана, который хоть и уменьшился в размерах (с 6 до 5.5 дюймов), зато получил FullHD-разрешение и изготавливается по технологии P-OLED, благодаря которой можно рассчитывать на хорошие читаемость и передачу чёрного цвета.

LG G Flex 2

Корпус новинки уменьшился не только за счёт экрана – рамки по бокам дисплея стали тоньше, практически как у LG G3.

LG G Flex 2

Задняя крышка, которая и в первом поколении могла регенерировать, в G Flex 2 делает это чуть ли не со скоростью Россомахи – южнокорейский производитель обещает, что царапины на корпусе будут исчезать за 10 секунд при нормальной температуре.

LG G Flex 2

Начинка тоже не на последнем месте: 64-битный 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 810, 2 ГБ оперативной памяти DDR4, 16 или 32 ГБ оперативной памяти, расширяемые карточкой microSD, камеры на 13 и 2.1 мп и аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч с поддержкой технологии Qualcomm Quick Charge, позволяющей зарядить смартфон наполовину всего за 40 минут. Всё это работает под управлением Android 5.0 Lollipop.

Ожидается, что аппарат поступит в продажу до конца января. Первой страной будет Южная Корея, вслед за ней и другие регионы. Стоимость гаджета пока неизвестна.

Источник: PhoneArena