Сегодня на специальном мероприятии компания HTC продемонстрировала новую модификацию флагмана One (M8). Смартфон, который является международной версией One Vogue Edition (M8 Ace), получил название HTC One (E8).

HTC One E8

Основными отличиями новинки являются корпус из поликарбоната и 13-мегапиксельный фотомодуль с BSI-сенсором, а не алюминиевая оболочка и Duo Camera с четырьмя «ультрапикселями», которые наличествуют у One (M8).

Вокруг HTC One (E8) ходило множество слухов, но теперь известны все характеристики. В наличии 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Разумеется, с возможностью расширения при помощи microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. К тому же, «пластиковый флагман» может похвастаться стереодинамиками BoomSound. Стоит отметить, что новинка стала легче старшего брата на 15 грамм, но толще на 0,5 мм.

Красный смартфон HTC One (E8)

Гаджет работает под управлением Android 4.4 KitKat с пользовательским интерфейсом Sense 6.0. Фирменные фишки, вроде жестового управления Motion Launch, остались неизменны.

Красный смартфон HTC One (E8)

Ожидается, что модель будет представлены в красном, синем, белом и сером цветах. Старт продаж намечен на конец июня. О цене пока известий нет, но она определенно будет ниже, чем у оригинального флагмана. Что касается территории распространения, то упоминались «избранные рынки», куда точно войдет Китай и Тайвань.

Источник: HTC