С тех пор, как Xiaomi показала предыдущий флагман Mi4, прошло почти полтора года. За этот промежуток времени производитель успел выпустить множество интересных смартфонов, но ни один из них не являлся лицом компании.

Xiaomi Mi5

Ресурс GizmoChina обратил внимание на свежую публикацию в Weibo-аккаунте Xiaomi. Её сопровождает фотография неанонсированного устройства с очень тонкими рамками, Предположительно, это и есть Mi5.

Примечательно, что в ноябре уже всплывал прототип смартфона Xiaomi, очень похожий на аппарат с фотографии. Тогда журналисты не уделили «утечке» внимания и, как оказалось, напрасно.

Прототип Mi5

Учитывая, что у производителя есть готовый прототип, выход флагмана в свет может состояться совсем скоро. Китайский аналитик Пан Штанг предположил, что презентация состоится в феврале 2016 года.

Что до характеристик, то скорее всего, Mi5 получит 5.2-дюймовый экран с QHD-разрешением и технологией-аналогом Force Touch, процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также камеры на 21 и 8 мегапикселей.

Источник: GizmoChina