Сегодня к предзаказу в России стал доступен новый смартфон Nexus 4 от компаний LG и Google. Приобрести устройство можно в интернет магазине «Связной», а также с помощью электронных каталогов в магазинах этой сети. Стоимость смартфона составляет 19 990 рублей.

 Nexus 4

В качестве экрана смартфон использует 4.7 дюймовый HD дисплей с IPS матрицей, что обеспечивает отличное качество изображения и широкие углы обзора. Отличная яркость картинки позволяет успешно работать даже при ярком солнечном свете.

На борту Nexus 4 несет четырехъядерный процессор Qualcomm Shapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти для хранения данных. Из остальных спецификаций можно отметить неплохую 8 Мп камеру и аккумулятор емкостью 2100 мАч.

Nexus 4 работает под управлением  ОС Android 4.2 Jelly Bean и является самым мощным смартфоном из всех нексусов. Оформить предварительный заказ на Nexus 4 можно по телефону 8 800 700 43 43, либо на сайте магазина Svyaznoy.ru.

Как уже было сказано выше, цена последнего «гуглофона» в России составляет почти 20 000 рублей, что значительно выше стоимости устройства в Google Play Store. Конечно, можно попробовать приобрести устройство в Европе, но учитывая высокий спрос, Nexus 4 может приехать не скоро. Так что, пока придется довольствоваться тем, что есть.