В прессе продолжает появляться информация о следующем «гуглофоне». На днях новинка, над которой работают специалисты из Motorola, была протестирована с помощью утилиты под названием CPU-Z.  Благодаря этому стали доступны некоторые технически характеристики Nexus 6.

 Nexus 6

Согласно доступным данным, основой для смартфона из линейки Nexus станет процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,65 ГГц, а в качестве операционной системы будет выступать Android L.

Производительность процессора нового «гуглофона» была протестировала и в GeekBench. Судя по графикам, следующий Nexus в однопоточном режиме будет немного отставать от яблочных смартфонов. При этом, он показывает превосходные результаты в многоядерных тестах.

Nexus 6 Nexus 6

Что касается остальных технических характеристик, то аппарат должен получить внушительный экран с диагональю 5,9 дюйма (возможно, что компания представит еще одну модель с меньшим экраном) и разрешением 2560 на 1440 точек, 13-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения, фронтальные динамики и аккумулятор емкостью не менее 3 200 мАч.

 Nexus 6

Напомним, что анонс нового поколения смартфонов от компании Google может состояться уже на следующей неделе. На сегодняшний день сразу несколько источников сообщили о том, что устройства из линейки Nexus будут представлены в средине октября.