Компания Oppo официально представила новый смартфон среднего уровня. Новинка под названием Neo практически не отличается от других мобильных устройств в своем сегменте.

 Oppo Neo

Аппарат получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854 на 480 точек, двухъядерный процессор MTK MT 6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Пока производитель не уточняет объем оперативной и встроенной памяти. Но в сети есть информация о том, что в Oppo Neo всего 512 Мб оперативки. Данных о размере встроенного накопителя в сети, увы, нет.

Также в смартфоне есть 2 камеры на 2 и 5 мегапикселей, все основные беспроводные модули и аккумулятор емкостью 1900 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2 с фирменной графической оболочкой Color OS.

Oppo Neo Oppo Neo

Из интересных особенностей этого гаджета можно отметить экран, который чувствителен к нажатиям даже в перчатках. Что касается стоимости Oppo Neo, то в Индонезии (пока смартфон представлен только в этой стране) его можно будет приобрести за 215 долларов. Информации о том, появится ли Neo на глобальном рынке, пока нет.

Источник: GSM Arena