Зимой в сети появилась информация о том, что компания Samsung может постепенно перебраться с зеленого робота на собственную мобильную операционку под названием Tizen.

 Tizen

Корейский гигант даже показал на выставке MWC 2013 прототип смартфона, который работал под управлением новой OC. Но, судя по последним данным, релиз первого Tizen смартфона откладывается.

Если верить источникам корейского издания iNews 24, то аппарат на операционной системе от компании Samsung появится на рынке только в четвертом квартале этого года. Журналисты предположили, что задержка связана с тем, что в данный момент разработчики готовят собственные приложения, которые должны вписываться в экосистему устройств.

Несмотря на скептическое отношение со стороны пользователей к очередному смелому эксперименту компании Samsung, смартфоны на Tizen очень ждут азиатские операторы. Они надеются, что новая мобильная операционка, в основе которой лежат наработки от Bada и Meego, сможет хоть немного потеснить таких гигантов как iOS и Android.

Источник: BGR