Сегодня японская компания Sony анонсировала смартфон Xperia C3. Производитель позиционирует новинку, как «лучший смартфон для селфи». По крайней мере, так утверждается в глобальном пресс-релизе.

Смартфон Xperia C3 от Sony

Главной фишкой устройства является фронтальная 5-мегапиксельная камера с углами обзора в 80 градусов и дополнительной вспышкой. Кроме этого, фронтальная камера может похвастаться специальным режимом, который самостоятельно подбирает параметры для съемки.

Смартфон Xperia C3 от Sony

Не забыли разработчики и про разнообразные приложения. Благодаря встроенным программам, пользователи смогут добавить на фотографии или видеоролики дополнительные графические элементы (рамки, блики, стикеры).

Xperia C3

Что касается технических характеристик, то Xperia C3 является стандартным смартфоном среднего уровня. Гаджет оснащен 5,5-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 на 720 точек, процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, основной 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 2500 мАч.

Xperia C3 работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

Вначале новый смартфон будет доступен в продаже только на китайском рынке, но затем аппарат появится и в других странах. Старт продаж запланирован на август этого года.