Цифровых способов общения между людьми стало слишком много: социальные сети, электронная почта, звонки и смс. Везде хранится куча контактных данных, не связанных воедино. Необходимость в сервисе, который наведет порядок в этом информационном хаосе, назрела давно. Сегодня расскажем об одном из них — Smartr Contacts.

Прежде всего приложение попросит вас авторизоваться в почтовых сервисах и социальных сетях, а затем проанализирует историю звонков и смс-сообщений. На этом все приготовления будут закончены. На главной странице автоматически буду показываться люди, с которыми вы чаще общаетесь.

В профиле контакта имеются четыре вкладки: подробности (телефоны и адреса электронной почты), социальные сети, история (все переписки и график активности), а также связанные контакты. При помощи последнего Smartr позволяет составить список адресатов для письма, который потом будет передан в почтовое приложение.

 

Также имеется виджет двух размеров с популярными контактами и поиском. Кстати, искать программа умеет по многим параметрам, например, по месту работы. Несмотря на многие плюсы, приложение пока находится в стадии beta, чем можно объяснить, в частности, плохую поддержку русского языка и странную привязку некоторых адресов электронной почты. Так что, обновления еще потребуются, но попробовать все равно Smartr стоит.

Smartr Contacts на Android маркете

А вот подсказки для Droider Words 3 тут нет.