Привет, друзья,

Сегодня воскресение и наверняка некоторые из вас накануне отдыхали с хорошей компанией в кафе, баре или клубе. И как раз сегодня вы решили посчитать, сколько же алкоголя вы выпили. Будь у вас под рукой приложение SoberApp, вы бы ответили на этот вопрос, даже не задумываясь.

Приложение имеет достаточно богатую базу напитков:  множество видов пива, вин, а также десятки разновидностей крепкого алкоголя. Все они снабжены небольшими пиктограммами с изображением бутылки. 

Чтобы записать какой напиток вы пили достаточно нажать кнопку Add Drink и выбрать наименование из каталога. Можно сократить время поиска, воспользоваться сканером штрих-кодов, и считать наименование с этикетки на бутылке.  Еще вы можете добавлять собственные напитки или смешивать коктейли. Подробная информация о выпитом будет отображаться в разделе Statistics.

 

Для водителей есть ещё одна полезная функция, которая позволяет определить, готовы ли вы сесть руль автомобиля. Для этого вам нужно будет указать ваш вес и пол, затем приложение само определит, в какой стране вы находитесь и в зависимости от этого сравнит предположительное содержание алкоголя в крови с установленными законодательством нормами. Если же нормы превышены, то приложение поможет вызвать такси или найти ближайший бар и продолжить вечеринку. Последние две функции используют соответствующие сервисы Google.

SoberApp на Android маркете