В конце ноября прошлого года в Google Play появилась игра под названием Toy Defense или Солдатики. Несмотря на довольно жесткий донат, она выделялась интересной графикой и не совсем обычным игровым процессом.

 Солдатики 2

И вот несколько дней назад разработчики из студии Melesta Games выпустили вторую часть этой замечательной оборонительной стратегии. В отличие от оригинала, где действия происходили в эпоху Первой мировой войны,  на этот раз игрокам предстоит принять участие в памятных боях 1941-1945 годов. Как и раньше вместо привычных башен, любителей TD стратегийбудут ждать игрушечные солдатики и маленькие артиллерийские и зенитные орудия. С их помощью игрокам предстоит сдерживать значительно превосходящие силы противника.

Солдатики 2   Солдатики 2

Как и в других tower defense стратегиях, все войска можно улучшать. Причем, делать это можно как во время боя с противником, так и прокачивая пассивные навыки после окончания уровня. Тут, правда, стоит отметить, что для прокачки армии есть необходимость приобретения валюты за реальные деньги. Это несколько омрачает общий игровой процесс. В плане графики Солдатики 2 не далеко ушли от первой части. К тому же пока некоторые пользователи отмечают падение fps и даже зависания при обилии происходящих на поле сражений взрывов. Но будем надеяться, в ближайших обновлениях разработчикам удастся решить все проблемы. Солдатики 2 в Google Play маркете Солдатики 2 в Google Play маркете за 2$