На прилавках в магазинах США появился новый гаджет от компании Sony – Android SmartWatch. Как вы уже поняли, это наручные часы, которые служат дополнительным центром для обмена Bluetooth-командами с вашим Android телефоном.

Sony Android SmartWatch -  гарнитура и крутые часы в одном флаконе

С помощью этого устройства вы можете осуществлять телефонные звонки, читать СМС, просматривать прогнозы погоды и проверять почту. На данный момент, в SmartWatch доступны 60 приложений, среди которых клиент Facebook и Google Maps. Устройство использует 1.3-х дюймовый сенсорный OLED-дисплей с возможностью отображения 65-ти тысяч цветов.

Sony Android SmartWatch -  гарнитура и крутые часы в одном флаконе

При толщине всего лишь 7.6 мм, этот гаджет оснащен акселерометром, внутренним аккумулятором и виброоповещением. По заявлению разработчика, в умеренном режиме эти часы смогут «продержаться» 3-4 дня, а при полной нагрузке его придется заряжать ежедневно.

Цена Android SmartWatch составляет 150 долларов, при этом вы можете приобрести отдельно ремешок к часам еще за 20 долларов, выбрав его цвет из нескольких доступных вариантов.  Приложения, которые используют часы для взаимодействия с телефоном, можно скачать абсолютно бесплатно в Google Play.

Наш обзор этого чуда техники можно посмотреть ТУТ.