Плееры Sony Walkman можно смело назвать культовыми. Под этой популярной маркой также выпускаются телефоны Sony Ericsson для любителей музыки. Сегодня, 22 августа, в Лондоне прошла презентация новинки, пополнившей эту линейку.

Был анонсирован Android смартфон Sony Ericsson Live with Walkman™, который поддерживает технологию для повышения качества звучания — xLOUD от Sony.

 

Аппарат выполнен в компактном и стильном корпусе, и поставляется со стереогарнитурой MH650. Продаваться смартфон будет в черном и белом цвете. Диагональ его экрана составляет 3,2 дюйма, процессор Qualcomm Snapdragon 1GHz. Кроме этого, аппарат будет оборудован двумя камерами: фронтальной (VGA, для видеочата ) и задней на 5 мегапикселей с поддержкой съемки видео в HD.

Работать смартфон будет на Android 2.3 Gingerbread с доработанным интерфейсом, и поставляться будет с комплектом музыкальных приложений. Программа TrackID — поможет определить, какой трек воспроизводится в данный момент по FM-радио, а с помощью специальной кнопки Walkman вы получите мгновенный доступ к своей медиатеке.

Ещё разработчики уделили большое внимание социальным сетям, почти всеми вашими активностями в телефоне можно поделиться с друзьями через Facebook. Sony Ericsson Live with Walkman™ будет доступен на российском рынке в 4-м квартале 2011 года. Рекомендованная цена составляет 10 990 руб.