В этом году компания Sony Ericsson очень активно взялась за разработку и продвижение Android смартфонов. Об этом говорит как новая линейка аппаратов, так и множество слухов и новостей, связанных с этой компанией. Недавней новостью стало сообщение о том, что будущие смартфоны Sony Ericsson будут оборудованы чипом NFC, на подобии тех, что стоят в Google Nexus S.

А совсем недавно, на некоторых китайских форумах появилось изображение предполагаемой новинки компании.

Если верить названию Sony Ericsson XPERIA Duo — то, скорее всего, смартфон будет заряжен процессором с двумя ядрами. Что это будет за чип можно только догадываться, вероятнее всего им станет процессор компании Qualcomm, но также нельзя исключать и NVIDIA Tegra. Аппарат будет оборудован фронтальной камерой и большим ярким дисплеем, который и составляет всю лицевую часть смартфона.

Дисплей встроен в корпус таким образом, что он почти не оставляет промежутков по сторонам и создается впечатление, что смартфон состоит только из экрана. К сожалению, на этом все слухи о новоиспеченном флагмане шведско-японского концерна заканчиваются. Но раз уж появились утечки, то осталось совсем недолго ждать официальных анонсов и новостей.