Похоже, в ближайшем будущем на рынке появится еще один камерафон. На этот раз смартфон с мощной камерой и оптическим зумом планирует выпустить японская компания Sony.

 Sony i1 Honami

По данным портала Svartling, новинка под названием Sony i1 Honami сможет составить конкуренцию Galaxy S IV Zoom и пока не анонсированному Nokia EOS. Что касается аппаратной начинки, то Honami должен получить 5-дюймовый Full HD дисплей, защищенный сверхпрочным стеклом, процессор Snapdragon MSM8974 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Но главной особенностью этого смартфона, конечно же, будет камера. По данным журналистов Svartling, японский производитель установит в Honami 20/13 Мп камеру с сенсором Exmor RS и линзой Sony G, 2/3 дюйма. Кроме этого, Sony i1 Honami  будет оснащен NFC, Wi-Fi, Miracast, Bluetooth и LTE модулями, аккумулятором емкостью 3000 мАч и слотом для карт формата MicroSD.

По традиции, все это железо будет «спрятано» в тонкий корпус, защищенный от пыли и влаги (класс IP 55/58). Информации о том, когда аппарат появится на рынке, пока нет.

Источник: Svartling