У компании Sony начались проблемы с поставками необходимых комплектующих для флагманского смартфона Xperia Z2. Как сообщают сетевые источники, это может серьезно повлиять на дату начала продаж, отодвинув ее на неопределенный срок. Пока остается загадкой, с какими именно комплектующими связана задержка. Инсайдеры утверждают, что это не процессоры от Qualcomm.

  Sony Xperia Z2

Sony всегда отличалась от других крупных производителей мобильных устройств тем, что компании удавалось выпустить флагманские смартфоны раньше конкурентов. Такой подход положительно сказывался на продажах.

Изначально предполагалось, что Xperia Z2 поступит в магазины к марту, но сейчас есть данные о том, что релиз устройства задержится минимум на месяц. А это значит, что к моменту поступления флагмана в продажу на рынке будут присутствовать All New HTC One и Samsung Galaxy S5.

Подобные проблемы могут сказаться на конечной прибыли Sony. Правда, мнения экспертов на этот счет несколько разделились. Одни полагают, что затруднение с поставками не коснется Европы и будет не так заметна в финансовом плане, другие же считают препятствие более глобальным. Сам производитель пока никак не прокомментировал данную ситуацию и не сообщал о задержках релиза Xperia Z2.

Источник: PhoneArena