Компания Sony готовит свой ответ Samsung Galaxy Note. Гаджет под кодовым именем Odin (C650X) также является неким гибридом планшетного компьютера и смартфона. Ожидается, что новинка станет одним из флагманов модельного ряда мобильных устройств от японского производителя в будущем году. В Сети появилась достаточно качественная фотография с изображением предполагаемой новинки. Рамка вокруг экрана очень тонкая, не исключено, что аппарат получит IGZO-дисплей.

Диагональ экрана составит 5 дюймов с разрешением 1080 x 1920 точек, а в качестве аппаратной основы для новинки будет использоваться чипсет Qualcomm APQ8064 на базе 4-ядерного процессора Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, и 2 ГБ оперативной памяти.

Наверняка, свой «плафон» компания Sony представит только в начале будущего года на выставке CES 2013. Еще одним потенциальным новичком от японского производителя может стать модель Sony Yuga (C660X ), которая получит еще более габаритный 6-дюймовый дисплей, а его основные технические характеристики в основном будут идентичны модели C650X. Другой отличительной особенностью устройства станет 13 Мп камера на основе CMOS сенсора Exmor RS.

Источник gsmarena