Компания Sony представила сразу 6 новых моделей (Х83, Х85, Х93, Х94, Х9 и S8) 4К-телевизоров линейки BRAVIA.

Sony Bravia

Примечательно, что эти “ящики” стали первыми устройствами на платформе Android TV, которые официально будут продаваться в России.

Вышеперечисленные телевизоры появятся в магазинах в версиях с различными диагоналями экрана. Однако этот факт никак не скажется на технической “начинке” устройств. Внутри каждого “ящика” японская компания установила собственные процессор Sony X1, реализующий сразу несколько фирменных технологий улучшения изображения. Для удобства управления телевизорами Sony решила оснастить поставляемый в комплекте пульт управления не только сенсорной панелью, но и встроенным микрофоном для ввода голосовых команд.

С помощью Android TV пользователи смогут не только наслаждаться фильмами, музыкой, но и играть в любимые игры из цифрового магазина Play Store. Большим бонусом для любителей видеоигр станет поддержка телевизорами геймпадов. Стоит также отметить, что некоторые из представленных моделей — X94C и X93C — поддерживают звук High Resolution Audio, а модель X9C отличается толщиной всего в 4,9 мм в самом тонком месте.

Продажи новоиспеченных “ящиков” от Sony начнутся в июне 2015 года. Цены на представленные новых модели будут известны ближе к запуску.

Источник: Google Россия