Не так давно мы рассказали вам о новом гибридном смартфоне-планшете от компании Sony под кодовым именем Togari. Сегодня производитель готов явить миру свое творение, но случится это несколько позже. Мероприятие, на котором состоится анонс устройства, пройдет в Париже 4 июля этого года.

Sony XperiaZ Ultra 

Компания Sony разослала по всему миру приглашения на свою презентацию. И хотя открыто в приглашении о новом смартфоне речь не идет, наличие его фотографий говорит об объекте мероприятия более чем однозначно. 4 июля мир увидит именно Togari, или же Sony Xperia Z Ultra или Xperia ZU, как его еще называют в прессе.

Новинка имеет необычайно тонкий корпус. Основные элементы на корпусе, такие как клавиши регулировки громкости и разъемы расположены аналогично с устройствами линейки Xperia и последними моделями компании Sony.

Sony XperiaZ Ultra

 Хоть официальных спецификаций Xperia Z Ultra пока нет, предполагается, что смартфон будет оснащен 6.44 дюймовым сенсорным FullHD дисплеем, процессором Snapdragon с тактовой частотой 2.2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт microSD. Sony намекнула в приглашении, что мы можем увидеть нечто совершенно новое и необычное, а из дополнительных элементов предполагается наличие стилуса, который также засветился на фотографии.

Источник: Xperia Blog