Достаточно давно в прессе появилась информация о том, что в рамках сентябрьской выставки IFA 2014 компания Sony покажет 2 новых топовых устройства. Вместе с ними японский производитель может представить и другие гаджеты. Например, влагозащищенный LTE-смартфон среднего ценового диапазона.

 Sony

Как сообщают сетевые источники, сейчас Sony готовит специальную версию популярного и недорого смартфона под названием Xperia M2. Главной особенностью новинки, которая получит название Xperia M2 Aqua, должен стать защищенный от пыли и влаги корпус.

Напомним, что сейчас Xperia M2 можно приобрести примерно за 10-11 тысяч рублей. За эти деньги пользователи получают четырехъядерный процессор Snapdragon 400, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также экран с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 960 на 450 точек.

Sony

Кроме этого, смартфон оснащен всеми основными беспроводными модулями (включая, LTE), 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и аккумулятором емкостью 2300 мАч.

Данных о технических характеристиках Xperia M2 Aqua сейчас нет. Но можно предположить, что для сохранения доступной цены, производитель не сможет оснастить гаджет мощной начинкой.

Источник: PhoneArena