Приближается международная выставка IFA  и множество производителей собираются представить новые продукты. Не будет исключением и компания Sony, которая намерена привезти в Берлин немало интересных новинок. Кроме смартфонов, планшетов и фотоаппаратов ожидается появление двух новых носимых устройств – «умных» часов и фитнес-браслета.

Тизер Sony для IFA 2014

О новых гаджетах под названиями SmartWatch 3 и SmartBand Talk известно немного. Пока доступен только рендер низкого качества и примерные технические характеристики. Все подробности откроются в ходе презентации на выставке.

SmartWatch 3 станут продолжением линейки «умных» часов Sony. При этом, гаджет будет иметь некоторые отличительные особенности. В первую очередь, это коснется системы. Предполагается, что Sony в данном случае будет использовать Android Wear и откажется от собственной платформы. Часы будут оборудованы 1.68 дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 320 точек, а корпус устройства получит защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Sony

О трекере SmartBand Talk известно ещё меньше. По слухам, в качестве дисплея производитель планирует использовать чернильный E-ink экран, а к смартфону браслет будет подключаться по Bluetooth.

Как и большинство устройств данного класса, трекер от Sony будет следить за физической активностью пользователя. Есть мнение, что приставка Talk в названии может говорить об уведомлениях о входящих звонках и сообщениях или о возможности перейти во время звонка на громкую связь.