Компания Sony продолжает планомерно воплощать в жизнь свое обещание оснастить все устройства модельного ряда 2011 года операционной системой Android 4.0. К примеру, в прошлом месяце японский производитель представил ICS-обновление для смартфона Xperia mini pro, и теперь настал черед  Xperia mini.

К сожалению, обновление не предоставляется по методу OTA, и чтобы узнать о возможности получения апдейта необходимо сравнить номер Sales Item (SI пишется под аккумулятором) своего смартфона со списком на сайте Sony. Те счастливчики, кто обнаружил свои номера в списке, могут смело обновлять свои устройства, используя ПО PC Companion для Windows или Bridge для Mac.

Напомним, Xperia mini представляет собой бюджетный смартфон с 3-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 480 точек и плотностью пикселей 192ppi. Внутри гаджета расположен одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и слот для карт памяти microSD. Девайс комплектуется 5 Мп камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в HD-разрешении.