Droider.ru

Нескучный сайт об Android

google plusvkontaktefacebooktwitteryoutubeRSS
Валерий Истишев

Буквально несколько часов назад в Лас-Вегасе на конференции CES-2012 прошла презентация компании Sony. Было представлено сразу несколько ярких новинок в том числе смартфоны на Android, которые выйдут в продажу уже под брендом Sony. Ими стали новый флагман компании Sony Xperia S и  смартфон для американского рынка Sony Xperia ION. Первый показан на видео:

Оба аппарата работают на двухъядерном 1.5Ггц-ом процессоре Qualcomm Snapdragon, и имеют AMOLED экраны с HD (1280×720) разрешением. Объем оперативной памяти 1Гб.

Подтвердились слухи на счет 12-ти мегапиксельной камеры с матрицей Exmor R, а передние камеры умеют снимать видео с разрешением 720р. На торцах корпусов аппаратов есть кнопка спуска, как у других представителей линейки Xperia. С помощью нее можно сделать мгновенный снимок прямо из режима сна, на все про все уходит 1,5 секунды. По бокам корпуса расположены порты microUSB и microHDMI.

Основным отличием двух представленных моделей является размер экранов, у Xperia S  - 4,3 дюйма, а у Xperia ION, чуть больше – 4,6. Также у Xperia S отсутствует слот для карт памяти, и он не умеет работать в сетях 4G (LTE), в отличие от своего американского собрата. Оба смартфона работают на Android 2.3.7 Gingerbread и получат обновление до Ice Cream Sandwich в апреле – мае.

Мировой запуск Sony Xperia S запланирован на 1-ое марта этого года. Он будет представлен в черном и белом исполнении с 32-мя гигабайтами на борту. А Sony Xperia ION будет продаваться только на территории США.


Не забудьте посмотреть:

10 Янв 2012, Рубрики: CES 2012, Видео, Новости

Комментарии (47):

  1. BOOM:

    И всё? Больше подробностей/характеристик бы, и стоимость

  2. Mammamio:

    Фотоаппарат высокого разрешения без слота памяти, лол

    • объем памяти 16 и 32Gb. Если не закачивать мультики на смартфон то памяти хватит. Да и есть такая штука, как Picasa.

      • Dimezis:

        Если, если… Это ж блин смартфон, а не трубка за 150 баксов. Хочется по полной использовать, да и съемное хранилище намного удобнее, чем постоянное.

  3. wavezz:

    а зачем нужны карточки при 32 гигах памяти? Меня всегда парило идти и еще отдельно карточку покупать

  4. vvlvv:

    Пылесборник у задних камер, гнездо наушников смещено к центру – это не есть хорошо…

  5. слота для microSD нет, но впихнули 32 Гб – больше мало кому нужно. И можно купить Bluetooth-гарнитуру с оным.

    Элегантное разводилово, ничего не скажешь.

  6. Alexander:

    Господи, да почему же андроид то 2.3

  7. Редакторы, отсутствие микро-эсди это не минус, это плюс. Запомните, пожалуйста.

  8. виталий:

    купил флэшку на 16 гб и уже полгода больше чем на половину заполнить не смог.

    • propeller:

      имеется флэшка на 8 гб. не могу заполнить

    • Не знаю не знаю, у меня на первой галактике своей памяти 8 гиг и карточка на 16 и всё равно не хвататет.Особенно если куда нибудь поехать, приходтися выбирать что удалить

      • Kex:

        Такая же фигня! Надо СГС2 брать с 16гигами на борту и дополнять флешкой в 32гига, но чую что и этого будет мало(((

  9. propeller:

    у меня 8 гб. и то не знаешь чем еще забить. (а так есть пикаса + всякие дропбоксы…)

  10. Сергей:

    Самсунг Google Nexus уже идет на андройде 4ом,а эта модель от Сони только появился с андройдом 2.3.Че то Сони отстает в этом плане

    • Ammarelle:

      зато они сделали Андроид 3.0 на все смарты свои 2011 года, чем Самсунг не может похвастаться)

      • sidjakoff:

        Чаво? Какой Андроид 3.0 на смарты?))) Уж не писал бы, если не разбираешься (для особо одаренных – Андрюха 3.+ – это планшетная (и только планшетная) ось)))

      • пока ещё ничего не сделали, просто пообещали обновить всю линейку 2011 года до 4.0, а обещанного ждать никто не запрещает…

        ЗЫ мой нексусС не имеет слота для карточки, никаких неудобств это не вызывает, 16 Гб вполне хватает

    • Алекс:

      Это пока 2.3 для выставки, продаваться он будет с 4.0

  11. Ammarelle:

    Не, йома-йо ребята, вы наверное первые показали по-русски этот смартфон. Спасибо!))

  12. Катя:

    мм( а почему на картинке написано Sony, а в видео Sony Er.?((

  13. сколько такой стоит?

  14. Ребята молодцы, что поехали!

    • Баксов 600-700!Наверное:)

      • morok:

        В марте, когда она появится в продаже, она будет работать под Android 2.3.5, во втором квартале обновится до Android 4.0. В немецком офисе Sony Ericsson мне неофициально назвали стоимость устройства для розницы в 499 Евро, что почти на 100 Евро дешевле Sony Ericsson Arc на момент старта продаж.

      • morok:

        В марте, когда она появится в продаже, она будет работать под Android 2.3.5, во втором квартале обновится до Android 4.0. В немецком офисе Sony Ericsson Муртазину неофициально назвали стоимость устройства для розницы в 499 Евро, что почти на 100 Евро дешевле Sony Ericsson Arc на момент старта продаж.

  15. прикольный такой. будем надеятся что Сони вернёт былую славу СЕ

  16. Зевс:

    Похоже что я ждал именно этот смартфон

    • Oleg:

      Ждать кусок, говна, глупо. Да и вообще сама фирма, пожалуй хуже этого будет только Alcatel

  17. leito25:

    Честно!, чего-то ни как. Единственное что понравилось это то, что наконец-то просто Сони. It`s a sony!

  18. Честно говоря не впечатлил, выглядит как для смартфона выпущенного в 2012 фигово.

  19. vkontakte.ru dastyst:

    мне кажется что все это огромное количество слотов и кнопок на корпусе делает его просто уродцем) И вообще дизайн не нравится.

  20. Vanek77$:

    Почему не рассказываете, как пролетели на вертолёте над 7-ым чудом света?

  21. fin:

    Скажите, пожалуйста, а пластик софттач или глянец?

  22. dndf:

    что пилять галакси с3 не было?

  23. mancub:

    iPhone killer блеать

  24. Как по мне дизайн просто зашибезный:3

  25. Сер:

    телефон вышка просто, только один минус батарея в интернете 3 часа и все)))

Оставьте комментарий

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter MyOpenID OpenID WebMoney