Вчера компания Sony представила свой первый «планшетофон». Как и ожидалось, новинка под названием Xperia Z Ultra получила внушительный 6,44-дюймовый Full HD дисплей и очень тонкий корпус. И нам удалось подержать девайс в руках, и снять небольшое видео:

Кроме этого, аппарат может похвастаться четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 c тактовой частотой 2.2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. При желании пользователи смогут расширить объем встроенной памяти еще на 64 Гб с помощью MicroSD карты.

Также аппарат оснащен двумя камерами на 8 и 2 МП, модулями Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE и обладает аккумулятором емкостью 3000 мАч. Не забыли инженеры Sony и про необычные нововведения, которые помогут Xperia Z Ultra выделиться на фоне других «планшетофонов».

  Sony Xperia Z Ultra

Новый флагман от японского производителя получил защищенный корпус. Благодаря этому аппарат не боится ни брызг, ни грязи, ни пыли. По словам производителя, Xperia Z Ultra легко переживет погружение в пресную воду на глубину до полутора метров.

  Sony Xperia Z Ultra

Второй особенностью этого смартфона стал внушительный дисплей, по которому можно водить не только пальцем, но и карандашом, шариковой ручкой или другим предметом, заменяющим стилус.

В продаже новый флагман от компании Sony должен появиться в третьем квартале этого года. Цена на Xperia Z Ultra будет сообщена позднее.