На прошедшей в начала года выставке CES 2014 компания Sony представила уменьшенную версию своего фотофлагмана Xperia Z1. Новинка получила название Sony Xperia Z1 Compact.

 Sony Xperia Z1 Compact

На днях представители компании Sony в России сообщили о том, что новый смартфон появится в продаже уже в начале следующего месяца. Все желающие смогут приобрести Xperia Z1 Compact за 21 990 рублей.

Напомним, что Compact практически не отличается от своего старшего собрата в плане начинки. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Камера в Xperia Z1 Compact также не изменилась. В смартфоне установлен все тот же 20,7-мегапиксельный модуль с широкоугольным объективом “G Lens” и процессом обработки изображений BIONZ.

 Sony Xperia Z1 Compact

Главным отличием от Xperia Z1 стал размер аппарата. Compact получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, которым можно управлять даже в перчатках. Кстати, корпус смартфона также практически не изменился. Он, как и раньше, выполнен из стекла и металла, а сам аппарат не боится воды и пыли.

Как уже было сказано выше, Xperia Z1 Compact появится в российских магазинах в начале февраля. Рекомендованная цена составляет 21 990 рублей.