Два конкурирующих сервиса для распознавания музыки Shazam и SoundHound не стали зацикливаться лишь на одной функции и продолжили развитие.

Hound

Последнее обновление Shazam привнесло распознавание изображений, а SoundHound представил собственного цифрового ассистента под названием Hound.

На данный момент Hound находится в стадии бета-тестирования, доступ к которому можно получить лишь по инвайту, скачав приложение Hound Beta — Voice Search+ в Google Play. Поэтому судить о возможностях очередного виртуального помощника можно лишь по промо-ролику на официальном канале.

Hound

Hound активируется командой «Ok, Hound», после чего можно начать проговаривать запрос. Ассистент понимает даже очень большие фразы с уточнениями, вроде «покажи мне 4 или 5-звездочные отели в Сиэтле на 3 ночи, начиная с пятницы, по цене от 50 до 250 долларов за ночь». В перечне возможностей Hound найдутся и более тривиальные функции: проверка статуса авиарейса, отправка сообщений, поиск песен, перевод песен и прочее.

Никто не станет спорить, что конкуренция — благо, поэтому появление ещё одного голосового помощника поможет в развитии остальным. Однако Hound не обладает тем массивом данных, которые успели собрать Apple, Google и Microsoft. Кроме того, собственные решения IT-гигантов глубже интегрированы в мобильные платформы, что повышает точность и актуальность информации, предоставляемой пользователям.