В конце февраля появилась информация о необычном проекте от компании Google под названием Project Tango. Судя по доступным тогда данным, разработчики готовили смартфон с 3D-сканером.

 Google Project Tango

Изначально Google создала всего 200 прототипов, которые ушли к авторам наиболее успешных идей  по созданию приложений для нового смартфона. Но один из прототипов попал к экспертам из iFixit. Само собой, новинка сразу же была разобрана и изучена.

Специалистам удалось выяснить, что Project Tango построен на базе процессора Snapdragon 800. Кроме этого, в аппарате установлено еще 2 дополнительных сопроцессора Myriad 1. Они обрабатывают информацию, поступающую с датчиков.

 Google Project Tango

Также смартфон оснащен 2 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Но главной фишкой устройства является, конечно, необычный фотомодуль. Он состоит из 4-мегапиксельной камеры, которая может снимать в инфракрасном диапазоне, инфракрасного датчика и проектора, а также специальной линзы типа «рыбий глаз».

 Google Project Tango

Еще в прототипе есть сразу 3 разъема USB (Mini, Micro и USB 3.0) и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Кстати, в iFixit оценили и ремонтопригодность тестового устройства. Гаджет получил 9 баллов из 10 по шкале ресурса.

Источник: iFixit