На днях специалисты портала iFixit получили в распоряжение новый смартфон от компании OnePlus. Новинка недавно была представлена публике, поэтому ее еще нет в свободной продаже.

 OnePlus One

Однако в iFixit всё же смогли раздобыть, разобрать на части и оценить ремонтопригодность One. Сразу отметим, что смартфон набрал 5 баллов из 10 возможных по шкале ресурса. Результат достаточно неплохой, но в конструкции гаджета есть некоторые моменты, которые усложняют процесс манипуляций.

 OnePlus One

Из плюсов специалисты iFixit отметили модульную конструкцию и отсутствие необычных крепежных элементов. А вот к минусам отнесли сложности при извлечении аккумулятора (не очень удачно расположенный разъем и большое количество клея) и дисплей, объединенный в одно целое со стеклянной лицевой панелью.

Напомним, что OnePlus One был представлен в конце апреля. Аппарат отличается мощной начинкой и доступной ценой. Смартфон оснащен 5,5–дюймовым Full HD дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 801 (8974АС) с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 или 64 Гб встроенной памяти. Также новинка может похвастаться парой камер на 13 и 5 Мп и аккумулятором емкостью 3100 мАч.

Источник: iFixit