Умельцы из iFixit в очередной раз разобрали новенький гаджет. На сей раз в очумулые ручки специалистов попал “гуглофон” — Nexus 6.

Nexus 6 и руки iFixit

Как и всегда, аппарат был заботливо препарирован, после чего iFixit вынесли вердикт относительно его ремонтопригодности.

Nexus 6 и руки iFixit

Инженеры iFixit высоко оценили качество сборки нового “Нексуса” и отметили, что в Motorola смогли-таки обойтись без чрезмерного использования клея, который был заменен болтами одного типа. Исключение составляют вибромотор, разъем под SIM-карту, USB-порт и динамик, которые были впаяны в материнскую плату.

Nexus 6 и руки iFixit

Среди явных минусов гаджета — батарея. Как отмечают мастера, аккумулятор, приклеенный к модулю беспроводной зарядки, хоть и поддается замене, но с большим трудом. Поскольку приклеен к модулю беспроводной зарядки и задней крышке.

Nexus 6 и руки iFixit

А вот с экраном дела обстоят ещё хуже. Если стекло смартфона разобьется, то придется менять сразу всю матрицу. Что само по себе дело весьма затратное.

По результатам разборки, Nexus 6 удостоился от iFixit весьма хорошей оценки —  7 баллов из 10 возможных. К слову, годом ранее Nexus 5 получил на 1 балл ниже.

Источник: iFixit