Сегодня социальные сервисы достигли таких высот, что вы можете даже поговорить с вашим любимым актером или посоветовать что-нибудь президенту.  А для самых любознательных есть сервис вопросов и ответов formspring.me. Именно о его неофициальном клиенте я их хочу рассказать, назвается он — SpringDroid.

Пару слов о самом сервисе. Попав на главную страницу formspring вам зададут случайный вопорос. Из разряда, что бы вы хотели крутую яхту или личный самолет, или чтобы сказали самому себе вернувшись в прошлое. Но это только начало, пройдя регистрацию и добавив ваших друзей с facebook, twitter, контактов google. Можно собрать большую или не очень толпу знакомых вам людей, и теперь приготовьтесь задать им вопросы и отвечать на им. При этом выбрав галку анонимно вы можете скрыть свою личность.

Само приложение SpringDroid имеет достаточно понятный и простой интерфейс. Главное меню состоит из четырех разделов:

  • inbox — Тут будут появляться вопросы для Вас, а если вам скучно можно ответить на случайный вопрос (random question).
  • latest — Последние события. Ответы на ваши вопросы и лента новостей ваших друзей.
  • profile — Личная страничка, с вашими ответами и другой информацией.
  • people — Люди которых вы зафоловили.

Главное, что cо SpringDroid в кармане вы можете играть в «почемучку» в любом месте и в любой ситуации. Например в магазине: «Какой фотоаппарат купить Nikon или Canon?»  Или играя в рулетку: «Поставить всё на черное или на красное?». А девушки могут задать свой любимый вопрос по утрам :) «Что мне сегодня одеть, юбку или джинсы? В общем спрашивайте всё, что вас интересует, этот сервис именно для этого и создан. Особенно здорово, что вы получаете в ответ совершенно различные точки зрения, а это помогает взглянуть на вопрос с других сторон.

Скачать SpringDroid на маркете.

Подсказка Droider Words должна быть где-то поблизости, но не в этом посте.