Стоило новому гуглофону появиться в продаже, как практически сразу с прилавков были буквально сметены все устройства. Пока Nexus 5 еще есть в некоторых странах, но запасы быстро сокращаются.

 Nexus 5

Похоже, в компании Google снова не правильно оценили спрос на новый гуглофон. В данный момент он сильно превышает предложение, и в некоторых странах пользователи могут увидеть Nexus 5 только через несколько недель.

Например, в США Nexus 5 с 16 Гб встроенной памяти уже через пару часов полностью исчез с виртуальных прилавков Google Play. Что касается версии с 32 Гб памяти, то на момент написания заметки она все еще была доступна к заказу.

Nexus 5

В Великобритании пользователи очень охотно покупают черную версию нового гуглофона. Жителям туманного Альбиона Nexus 5 в черном корпусе доставят не раньше чем через неделю, тогда как белый вариант (вне зависимости от объема встроенной памяти) могут доставить всего через пару дней.

Nexus 5

В Германии черные Nexus 5 с 16 Гб недоступны к заказу, а с 32 Гб будут отгружены на склады только к 15 ноября. С белыми моделями дела обстоят не намного лучше. Подобный спрос вызван в первую очередь особенностью всей линейки Nexus устройств. Их достаточно серьезные технические характеристики сочетаются с небольшой ценой. Младшая модель Nexus 5 стоит в США всего 349 долларов.