Вы когда-нибудь задумывались, что будет с человеком, если его столкнуть по лестнице? Все зависит от того какая лестница и какой силы будет толчок. Игра Stair Dismount в забавной форме симулирует этот процесс на экране вашего Android устройства.

Для испытаний вам дается несколько специальных манекенов, в том числе и всеми любимый зеленый робот. Кроме этого, в игре есть разные виды лестниц.

На выбор предлагается множество различных вариантов: от винтовой лестницы или ступенек трапа до макета Эйфелевой башни. Часть лестниц и манекенов включены в бесплатную поставку игры, а некоторые продаются за дополнительные деньги. А, что самое интересное, вместо лица манекена можно поставить любое изображение, например, вашего босса или нелюбимого певца.

Толкая манекен, можно выбрать силу и  место толчка, от этого будет зависеть дальнейшее падение. Цели игры — набрать максимальное количество очков, для этого нужно сломать как можно больше костей. При падении справа будут появляться иконки с различными переломами, а в конце падения можно посмотреть небольшой отчет, какие кости уцелели, а какие ещё можно спасти.

В игре Stair Dismount очень здорово проработана физика — сердце разрывается, когда манекен скачет по ступенькам, ломая то шею, то позвоночник. В процессе можно крутить камерой и делать фотки падения.

Stair Dismount на Android маркете