Сегодня компания Google опубликовала сразу две интересные новости, которые буквально за несколько часов облетели весь Интернет. Во-первых, счастливчики, которые смогли заказать Google Glass заранее начнут получать очки дополненной реальности уже совсем скоро.

Google Glass

А во-вторых, компания опубликовала технические характеристики нового устройства. Google Glass получили дисплей с разрешением 640 на 360 точек и 5-мегапиксельную камеру, которая может делать фотографии и снимать видео в разрешении 720р.

Для передачи звука в устройстве используется интерфейс костной проводимости. Также Google Glass оснащены модулями Bluetooth и Wi–Fi версии 802.11 b/g. Для хранения данных инженеры компании Google выделили 16 Гб памяти, но пользователям будет доступно всего 12 Гб.

Google Glass

Емкость встроенного аккумулятора пока неизвестна, но представители интернет гиганта уверяют, что Google Glass смогут проработать от одного заряда батареи до целого дня.

Как и предполагалось ранее, часть функций в Google Glass станут доступны после того, как пользователь подключит очки дополненной реальности к мобильному устройству, которое работает под управлением операционной системы Android версии 4.0.3 и выше. На более старой платформе приложение под названием My Glass, необходимое для взаимодействия с супер очками, просто не будет работать.