Буквально несколько часов назад в сети появилась информация о новом планшетном компьютере от компании Sony. В микроблоге Evleaks стали доступны технические характеристики новинки под названием Xperia Tablet Z2.

 Xperia Tablet Z2

Напомним, что на прошлогодней MWC японская компания Sony представила первое поколение подобных планшетов. Xperia Tablet Z отличался хорошей начинкой, а также тонким корпусом, который защищен от пыли и влаги.

По данным источников Evleaks, второе поколение планшетов от Sony сможет порадовать пользователей очень тонким корпусом, защищенным от влаги и пыли, достаточно мощной начинкой и 10-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек.

Если верить доступной сейчас информации, то инженерам японской компании удалось уместить в корпус толщиной всего 6,4 мм — четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, две камеры на 8 и 2 Мп, а также аккумулятор на 6000 мАч.

Вполне возможно, что официальный анонс нового гаджета от Sony состоится в рамках выставки MWC 2014, которая стартует в Барселоне 24 февраля.

Источник: Evleaks