До официального анонса нового флагманского смартфона от компании Huawei остается не так много времени. Судя по данным, которые сейчас есть у СМИ, анонс Ascend P7 состоится в начале мая.

 Huawei Ascend P7

По уже сложившейся традиции, за несколько недель до анонса в сети появляются примерные технические характеристики гаджета. На этот раз подробностями о начинке флагмана от Huawei поделился Evleaks. Скорее всего, уже в ближайшие дни в Twitter появятся и пресс-изображения.

Что касается технических характеристик Ascend P7, то аппарат должен получить 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Kirin 910 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативки и встроенный накопитель объемом 16 Гб.

Huawei Ascend P7

Кроме этого, новинка сможет похвастаться 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, всеми основными беспроводными модулями и слотом для карт формата MicroSD. За автономность гаджета будет отвечать аккумулятор на 2500 мАч.

Отдельно стоит отметить тонкий корпус будущего флагманского смартфона. Как отмечают неназванные источники, толщина Ascend P7 будет составлять меньше 7 мм.