Не многие знают, как «раскрутиться» в Google Play. Однако в последнее время всё больше и больше людей занимаются разработкой приложений. Некоторые вырастают в настоящих гигантов, как Flappy Bird, а некоторые так и остаются в безызвестности лежать на магазинных полках… Тем не менее, есть доступные всем средства, да еще и бесплатные. Речь идет о сервисе StartAD, как вы уже догадались по названию.

Данное средство совершенно бесплатно позволяет стать более известным разработчиком. И дальше мы подробно расскажем, как это происходит в действительности.

На главной странице сайта StartAD есть ролик, рассказывающий о том, как всё работает, а также имеется подробное описание всех функций. Сервис работает для приложений, как на Android, так и на iOS. То есть «раскрутиться» сможет каждый. Для этого необходимо присоединиться к некой «партнёрской программе» среди разработчиков, где действуют правила взаимовыручки и коллективизма. Если конкретнее, то вас попросят вставить в код утилиты небольшой баннер, в котором будет транслироваться реклама других приложений. Ваше детище точно также будет появляться на баннерах более успешных и раскрученных приложений, чтобы обеспечить дополнительный прирост пользователей.

Причём, сервис полезен не только для начинающих разработчиков, которые только выкатили свои творения в общий доступ, но и для тех, чьи приложения уже были популярны когда-то, но теперь по какой-то причине активные загрузки и установки упали, а рейтинги начали сходить на «нет». После того, как приложение начинает обретать популярность и «обрастать» пользователями, новички будут раскручиваться уже с вашей помощью.

Стоит обратить внимание, что вы можете самостоятельно корректировать баннер под дизайн приложения. Так что те, кто его установит, не столкнуться с эффектом «кровь из глаз» при открытии – и это очень важно для создания благоприятного впечатления. И наконец, заявлена уникальная возможность взрывного роста рейтинга приложения благодаря прайм-тайму. Если не хватает трафика, который предоставляется бесплатно, можно за символическую сумму (по сравнению с конкурентами) закупить место в прайм-тайме и в течении 4 часов получать в свое приложение весь трафик, который генерирует система.

В общем, сервис определенно заслуживает внимания всех тех, кто хотя бы пытался создать приложение. StartAD очень удобен и практичен. А то, что всё это бесплатно, делает сервис невероятно ценным. Вопрос эффективности, наверное, будет понятен позже, но уже сейчас есть неплохие шансы на то, что ресурс станет очень популярным.

Официальный сайт StartAD