Производители носимой электроники убедили потребителей, что «умные» часы – это компаньон для смартфона, оставив на суд вопрос о полезности.

Neptune Suite

Стартап Neptune ломает этот стереотип, ставя часы во главе целой экосистемы устройств – от смартфона до ноутбука.

Возможно, вы уже слышали о Neptune Duo из рассказов в одном из выпусков Droider Show.

Если в видео речь шла о связки часов и смартфона, то c Neptune Suite стартап решил играть по-крупному. Покупателю будут доступны смарт-часы, смартфон, планшет, ноутбук и наушники.

Примечательно, что в роли основного гаджета будут выступать именно часы, которые разработчики с гордостью нарекают «первым настоящим персональным компьютером». Все остальные устройства будут подключаемыми компаньонами.

Neptune Suite

Neptune Hub получили мощное железо в виде четырехъядерного процессора, 64 ГБ основной памяти, модули 3G/LTE/Wi-Fi/Wi-Gig/Bluetooth/NFC, а также всевозможные датчики, присущие большинству представителей носимой электроники. Работать Hub будут на Android 5.0.

Neptune Suite

А дальше начинаются чудеса: к часам можно подключать экраны Pocket Screen и Tablet Screen, в зависимости от того, нужен смартфон или планшет. Модули оснащены камерами и дополнительными аккумуляторами. К планшету, в свою очередь, подключается клавиатура Neptune Keys, трансформируясь в компактный ноутбук. Присоединив модуль Neptune Dongle по HDMI к монитору или телевизору, последний «поумнеет», получив функциональность большинства SmartTV.

Neptune Suite

Вишенкой на торте стали беспроводные наушники Neptune Headset, выступающие ещё и зарядным устройством для модулей. Гарнитура поддерживает зарядку до трёх компонентов одновременно.

Из запрашиваемых 100 тысячах долларов на Indiegogo, стартап собрал уже более 900 тысяч долларов, что говорит о высоком интересе аудитории к необычной новинке. Всем, кто сделает предзаказ через сервис, комплект Neptune Suite обойдётся в 600 долларов. При поступлении в розничную продажу, стоимость возрастёт до 899 долларов, что всё равно не выглядит большими деньгами за несколько устройств разом.

Источник: Indiegogo