StumbleUpon — это оригинальный социальный сервис, который ищет случайный контент в сети в зависимости от ваших вкусов и интересов. Приложение для Android представляет собой его мобильную версию. После первого запуска вам предлагают выбрать не менее пяти различных интересов, представлены около шестидесяти популярных интересов остальные 500 с лишним отображаются в виде категоризированного каталога.

Сам серфинг заключается в следующем: вы выбираете тип контента (статьи, фотографии, видео или приложения для Android), а сервис в случайном порядке отображает те публикации, которые вероятнее всего вам придутся по вкусу.

 

Вы можете оценивать или комментировать статьи, а также следить за предпочтениями ваших друзей, для этого вам понадобится их «зафоллоувить». Поискать друзей можно через адресную книгу, facebook или twitter.

Во время чтения для смены статьи достаточно сделать свайп влево или нажать кнопку stumble, она находится в нижнем правом углу. Все материалы предлагаемые сервисом в основном англоязычные, интерфейс также пока не переведен на русский. Также есть версия для планшетов на Android Honeycomb.

StumbleUpon на Android маркете