Google уже не раз давала понять, что проект «умных» очков не заброшен и представляет большое значение для компании. О значимости Glass высказывался даже Эрик Шмидт, председатель совета директоров.

Google Glass и модели

Последняя информация об очках дополненной реальности говорит, что проект жив и над ним активно работают.

Интересуются Google Glass не только гики, но и люди из мира моды. Инженеры итальянского производителя очков Luxottica помогает специалистам Google усовершенствовать внешний вид смарт-аксессуара. По словам Массимо Виана, владельца брендов Ray-Ban и Oakley, презентация нового поколения гаджета произойдёт скоро.

Однако сотрудничество с именитыми дизайнерами не так значительно. Куда важнее руководство. В середине января ответственным за Google Glass был назначен Тони Фаделл — глава стартапа Nest, а в прошлом человек, приложивший руку к созданию первого iPod.

Тони Фаделл

Пока рано выражать оптимизм, но все, кто знаком с планами мистера Фаделла, утверждают, что новый начальник перезапустил всё с нуля. Никаких экспериментов над людьми, никаких прототипов, только совершенное устройство, готовое оказаться в руках покупателей.

«Ранние экземпляры Google Glass показали нам, что нужно как потребителям, так и предпринимателям», — заявил Тони Фаделл о важности программы Explorer.

Возможно, более подробную информацию удастся получить на конференции Google I/O, которая пройдёт в мае.

Источник: Reuters; The New York Times